Используйте скролл
мыши или стрелки
12 декабря 2019
СТРОИТЕЛЬСТВО HOFT ПЕРЕШЛО К ЗАВЕРШАЮЩЕЙ СТАДИИ

Строительство самого необыкновенного дома – дома парящих деревьев HOFT перешло к завершающей стадии.

В конце июля 2019 года были закончены работы по закладке фундамента нового здания проекта HOFT, и уже 6 декабря завершено бетонирование перекрытия 7-го этажа. Строители перешли к работам над инженерными сетями и коммуникациями, строительству тепло узла, утеплению крыши и устройство межквартирных стен и шахт.

Алексей Загребельный – член правления компании – девелопера R.EVOLUTION поблагодарил строителей за профессионализм в реализации уникального проекта и с точки зрения сложности строительства в исторической части города, и с точки зрения невиданной для Латвии, да и для всей Балтии концепции. “Это проект о любви. О любви к тому, что тебя окружает. О том, что чувствуешь, выходя утром на работу, прогуливаясь вдоль знакомых и любимых улиц, возвращаясь вечером в свой Дом, выпивая чашку кофе на своей террасе или в уютном кафе по соседству, любуясь на тонкую застывшую красоту вокруг. И эта, казалось бы, статичная красота заставляет заглянуть внутрь себя, открывает новые возможности и горизонты”.

“VELVE будучи застройщиком HOFT имеет возможность подтвердить свой опыт как в реконструкции и реставрации зданий, так и в строительстве новых сложных проектов. В рамках этого проекта мы проводим реконструкцию существующего здания, усиливаем конструкцию здания и дополнительно надстраиваем два полностью застекленных этажа. В настоящее время основные строительные и бетонные работы существующего здания и нового здания уже завершены, начато строительство перегородок и дымоходов, кровли и коммуникаций. Хотя многое еще предстоит сделать, мы уже сейчас можем сказать, что этот уникальный проект, который сочетает в себе элементы природы, искусства и дизайна, станет одним из тех, которые украсят тихий центр Риги”, – говорит Иво Браленс, член правления строительной компании Velve.

Строительство проекта многоквартирных жилых зданий было начато в декабре 2018 года. Инвестиции в проект составили 16 миллионов евро, из которых банковское финансирование – 8,9 млн.

Избранное
Выбрать квартиру
Lv Ru <En
+371 255 49 511 Заказать звонок